Заболеваемость гепатитом А в России выросла почти на 50 %

​МОСКВА, 7 декабря, УралПолит.Ru. За десять месяцев текущего года заболеваемость острым гепатитом А в России выросла на 47,7 %. Сравнение проводилось с аналогичным периодом прошлого года.

МОСКВА, 7 декабря, УралПолит.Ru. За десять месяцев текущего года заболеваемость острым гепатитом А в России выросла на 47,7 %. Сравнение проводилось с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Роспотребнадзор. Заболеваемость острым гепатитом А составила 5,06 на 100 тыс. населения против 3,43 в прошлом году. Самые высокие показатели отмечены в Удмуртии, Пермском крае, Пензенской, Новгородской, Ивановской, Иркутской, Архангельской, Калужской, Новосибирской, Калининградской , Костромской, Самарской областях, а также в обеих столицах.

Также по сравнению с 2016 годом отмечен рост заболеваемости брюшным тифом, энтеровирусными инфекциями, эпидемическим паротитом, корью, острым вирусным гепатитом Е, туляремией, менингококковой инфекцией, ветряной оспой.

«УралПолит.Ru» напоминает: следствие выясняет обстоятельства конфликта между матерью заболевшего корью мальчика и медиками в Екатеринбурге. Медики считают, что данные о прививках против кори в прививочном сертификате ребенка, представленном в гимназию, были сфальсифицированы. Женщина же утверждает, что действия врачей, проверявших наличие кори у ее сына, могли повлечь для него определенные негативные последствия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров