В Крыму началась внезапная проверка боеготовности войск у границы с ДНР

Президент России Владимир Путин в понедельник, 8 февраля, распорядился о начале срочной проверки боеготовности армии и флота в Южном военном округе, граничащим с Донецкой областью.

КРЫМ, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин в понедельник, 8 февраля, распорядился о начале срочной проверки боеготовности армии и флота в Южном военном округе, граничащим с Донецкой областью.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность «Полная». С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении», – сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

В Севастополе, Бельбеке, Феодосии и Новофедоровке по тревоге подняты экипажи более 10 кораблей, в учениях задействованы несколько тысяч морских пехотинцев, 50 самолетов военной авиации.

«Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Оценить маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск, а также проверить вопросы готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов», – пояснил Шойгу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров