Путин уверен в неизбежности прекрасного будущего России

МОСКВА, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что прекрасное будущее России неизбежно. Такое заявление глав государства сделал в ходе церемонии вручения молодым ученым премий в области науки и инноваций, которая проходила в Кремле.

МОСКВА, 8 февраля, ИА УралПолит.Ru. Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что прекрасное будущее России неизбежно. Такое заявление глава государства сделал в ходе церемонии вручения молодым ученым премий в области науки и инноваций, которая проходила в Кремле.

Владимир Путин отметил, что ему приходится принимать участие в разных мероприятиях, но сегодня, слушая выступления лауреатов, он любовался тем, что и как они говорили. «И мне пришла в голову очень простая, но очень хорошая мысль: фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие и настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно», – сказал Путин, поблагодарив молодых ученых за их труды.

Глава государства отметил, что научные достижения российских ученых крайне важны для развития физики, химии медицины и других наук. «Сегодня перед Россией и перед всем миром стоят масштабные вызовы технологического развития, обеспечение технологической, экологической, продовольственной безопасности. Характер и сложность этих задач таковы, что решать их можно только с помощью сильной науки и современных технологий», – цитирует президента РИА «Новости». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров