В Серове на баннере для ветеранов Афгана красовался американский морпех

СЕРОВ, 8 февраля, УралПолит.Ru. Жителей Серова поздравили с 30-летием вывода войск из Афганистана баннером, на котором изображен морской пехотинец вооруженных сил США.

СЕРОВ, 8 февраля, УралПолит.Ru. Жителей Серова поздравили с 30-летием вывода войск из Афганистана баннером, на котором изображен морской пехотинец вооруженных сил США.

В Серове на улице Льва Толстого был был установлен баннер к 30-летию выводы войск из Афганистана. На щите крупными буквами написано: «Никто не забыт, ничто не забыто!» Самым наблюдательным жителем города оказался Виталий Мозылев. По дороге с работы он заметил, что на баннере изображен солдат морской пехоты США, в руках у которого винтовка АR-15, а на заднем фоне красуется вертолет «Хьюи».

Мужчина рассказал, что проходил срочную службу в начале 90-х. Ему приходилось носить «афганку» с панамой и держать в руках автомат Калашникова. «Пришел домой, первым делом «загуглил» картинку. На одном из англоязычных сайтов показан оригинал в высоком разрешении. Думаю оттуда ее и взяли, главное чтобы поярче и эффектно», – цитирует Виталия местное издание «Глобус».

Житель Серова снял баннер на видео и выложил запись в Сеть. Уже через два дня, 7 февраля, рядом со сквером Дворца культуры металлургов висел совсем другой баннер. Вместо американского морпеха поставили изображение советских войск на БТР. В компании «Модуль-креатив», которая изготавливала щит, объяснили ошибку тем, что заказ выполняли девушки-менеджеры, которые ничего не понимают в военной теме. Также там пообещали извлечь из инцидента урок.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров