​ФАС накажет производителей нефтепродуктов за скачок цен на бензин

ФАС накажет производителей нефтепродуктов за скачок цен на бензин МОСКВА, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. По итогам вчерашней прямой линии президента РФ Владимира Путина, Федеральная антимонопольная служба завела сразу семь дел, связанных с резкими скачками цен на топливо в регионах страны. По информации представителей ФАС, служба усилила антимонопольный контроль в регионах, в особенности на Дальнем Востоке. В настоящее время ФАС выдано семь предупреждений о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов, возбуждены дела в ряде регионов и направлены рекомендации производителям о необходимости соблюдения правил поведения на рынке. Служба проводит ежедневный мониторинг оптовых и розничных цен во всех регионах. Результаты мониторинга в оперативном режиме докладываются курирующему вице-премьеру Дмитрию Козаку. Напомним, в ходе своей прямой линии, Владимир Путин сообщил, что сейчас правительство уже приняло ряд решений по снижению цен. Так уже достигнуты договоренности с нефтяными компаниями о стабилизации цен и увеличении поставок на внутренний рынок.

МОСКВА, 8 июня, ИА УралПолит.Ru. По итогам вчерашней прямой линии президента РФ Владимира Путина, Федеральная антимонопольная служба завела сразу семь дел, связанных с резкими скачками цен на топливо в регионах страны.

По информации представителей ФАС, служба усилила антимонопольный контроль в регионах, в особенности на Дальнем Востоке. В настоящее время ФАС выдано семь предупреждений о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов, возбуждены дела в ряде регионов и направлены рекомендации производителям о необходимости соблюдения правил поведения на рынке. Служба проводит ежедневный мониторинг оптовых и розничных цен во всех регионах. Результаты мониторинга в оперативном режиме докладываются курирующему вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Напомним, в ходе своей прямой линии, Владимир Путин сообщил, что сейчас правительство уже приняло ряд решений по снижению цен. Так уже достигнуты договоренности с нефтяными компаниями о стабилизации цен и увеличении поставок на внутренний рынок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров