Стало известно, кто стрелял по школьникам в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, УралПолит.Ru. Сейчас подозреваемый задержан полицией.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, УралПолит.Ru. Сейчас подозреваемый задержан полицией.

Южноуральские очевидцы и представители силовых ведомств поделились информацией о стрельбе рядом с 63 гимназией в Челябинске. Как рассказывает один из местных жителей, группа мальчиков играла в резиновый мяч. В какой-то момент он улетел на крышу одного из гаражей. Чтобы вернуть игрушку, школьники полезли на постройку. Когда мяч был у них в руках, к гаражу подошла женщина. Она потребовала, чтобы шестиклассники немедленно спустились на землю. В тот же момент раздались выстрелы. По уточнениям очевидцев, оружейных хлопков было несколько. В одного из мальчиков попали несколько раз.

Как поясняют в пресс-группе областного Следственного отдела, личность стрелка удалось установить достаточно оперативно. Им стал один из жителей дома напротив школы. В момент происшествия нарушитель был нетрезв. Медики зафиксировали у пострадавшего неглубокие раны. Ребенок получил своевременную помощь. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». В ближайшее время южноуральца заключат под стражу и предъявят ему обвинение. Контролирует расследование руководитель СУ СК по Челябинской области.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал,  что в Челябинске неизвестный устроил стрельбу в местной гимназии. На месте происшествия работали правоохранительные органы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров