Журналистка лишилась работы за рассказ о выступлении воспитанников в детском саду

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 июня, УралПолит.Ru. Фотографию заявления девушка разместила в своем Instagram.

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 июня, УралПолит.Ru. Фотографию заявления девушка разместила в своем Instagram.

В Нижневартовске корреспондент N1 Александра Терикова лишилась работы из-за того, что в прямом эфире рассказала телеканалу «Дождь» о песне детей «Дядя Вова, мы с тобой». По данным СМИ, два дня назад (6 июня) ей позвонил генеральный директор телеканала и заявил, что девушка у них больше не работает по политическим мотивам. Вслед за этим он добавил, что журналистку наверняка примут на том канале, где она давала интервью. Вслед за Териковой работы лишился и программный директор Константин Щербина.

В день увольнения Александра выложила в Instagram фото своего заявления, в котором значилось: «Прошу уволить меня за слишком активную гражданскую позицию и за политические разногласия с редакцией телеканала».

Как ранее стало известно, в детском саду №68 на детском утренники вокальная группа 4-5 лет исполнила песню «Дядя Вова, мы с тобой». Малыши пели про возврат Аляски и последнем бое «за дядю Вову». Журналистка Александра Терикова смогла снять исполнение на видео, а затем опубликовала его в социальных сетях, отметив, что многие родители одобрили выбор песни. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров