Петиция тюменца за роспуск сборной России по футболу собрала более 300 тысяч голосов

МОСКВА, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Петицию о расформировании сборной России по футболу подписали уже свыше 300 тысяч человек.

МОСКВА, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Петицию о расформировании сборной России по футболу подписали уже свыше 300 тысяч человек.

Электронная петиция с требованием распустить сборную России по футболу была опубликована на сайте Change.org 21 июня жителем Тюмени Артемом Хасановым. В тексте говорится о том, что необходимо расформировать не оправдавшую надежд сборную и набрать новый состав. На сэкономленные от гонораров средства молодой человек предложил построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением спортсменов. 2 июля аппарат правительства страны принял ее к рассмотрению и перенаправил в Минспорт. На текущий момент число подписавших петицию составляет порядка 320 тысяч и продолжает увеличиваться. 

Количество подписей резко возросло после того, как во вторник Лайф опубликовал информацию о том, что игроки сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев потратили 250 тысяч евро на шампанское в Монте-Карло, угощая посетителей ночного клуба Twiga, а сама вечеринка проходила под гимн России.

На чемпионате Европы 2016 года сборная России не сумела выйти в плей-офф турнира. Главный тренер команды Леонид Слуцкий взял всю вину за провал на Евро на себя и покинул свой пост.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров