Burger King выпустят бургеры в тюбиках для космонавтов

Компания Burger King предложила главе Роскосмоса Игорю Комарову запустить производство чизбургеров в тюбиках в России и включить их в рацион космонавтов на Международной космической станции (МКС).

МОСКВА, 8 октября, ИА УралПолит.Ru.Компания Burger King предложила главе Роскосмоса Игорю Комарову запустить производство чизбургеров в тюбиках в России и включить их в рацион космонавтов на Международной космической станции (МКС).

«Надо понимать, что использование космоса для пропаганды своего бренда, безусловно, эффективно, но может и негативно отразиться на репутации. В данном случае общеизвестно, что фастфуд вреден и обычным людям, не то что космонавтам. Рацион космонавтов на МКС разрабатывается специально, в нем должны быть учтены многие параметры», - прокомментировал внесенное предложение официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков, отметив, однако, что предложение будет рассмотрено.

Как говорится в письме, направленном в ведомство, «Бургер Рус» готов наладить производство чизбургеров по стандартам космического питания, если идею поддержит Роскосмос. В настоящее время уже изготовлена пробная партия, калорийностью в треть обеденной нормы, в количестве ста штук. Себестоимость одной порции составила 1 тысячу рублей.

По словам Дмитрия Медового, главы компании «Бургер Рус», идея о создании «тюбичных» бургеров пришла к ним после заявления одного космонавта из США о нехватке фастфуда в космосе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров