Датский зоопарк пригласил детей на препарирование льва

Зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании приготовил необычное мероприятие для маленьких посетителей - детей приглашают на вскрытие льва, чтобы подробнее познакомиться с анатомией животного и отдельно рассмотреть сердце, легкие, почки и внутренние органы царя зверей.

ДАНИЯ, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании приготовил необычное мероприятие для маленьких посетителей – детей приглашают на вскрытие льва, чтобы подробнее познакомиться с анатомией животного и отдельно рассмотреть сердце, легкие, почки и другие внутренние органы царя зверей.

Несколько месяцев назад животное усыпили из-за резкого возрастания популяции львов в зоопарке, а мертвое тело заморозили.

«Будьте здесь, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. В процессе будут даны пояснения, а сердце, легкие и другие части тела будут продемонстрированы. Если у вас появится желание поближе рассмотреть части тела, это будет возможно. Весь процесс будет направлен на диалог», – заявили представители зоопарка.

Поучительное мероприятие запланировано на 15 октября. В этот же день в развлекательном учреждении будет проходить и препарирование крыс.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров