Патриарх Кирилл благословил авиаудары российской авиации в Сирии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти преподобного Сергия Радонежского на богослужении в соборе Троице-Сергиевой лавры заявил, что антитеррористическая операция российской авиации в Сирии может предотвратить большую войну, а также призвал верующих россиян молиться за положительный исход.

МОСКВА, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти преподобного Сергия Радонежского на богослужении в соборе Троице-Сергиевой лавры заявил, что антитеррористическая операция российской авиации в Сирии может предотвратить большую войну, а также призвал верующих россиян молиться за положительный исход.

«Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам сегодняшний день. Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой зависит в том числе и благополучие России. Иногда самые опасные и страшные кровопролития начинались далеко за пределами Родины нашей, а потом получалось так, что мы несли самые тяжелые последствия тех войн», – заявил глава РПЦ.

Патриарх подчеркнул, что Россия вступила в особую эпоху, и призвал паству молиться «не эгоистично», а и «о стране нашей, об Отечестве, чтобы прекратились междоусобные брани», подчеркнув, что «сегодняшняя война, которая идет за южными пределами России, может обернуться большой войной, если не будет остановлена прямо сейчас».

Глава РПЦ призвал верующих молиться о прекращении кровопролития. «Будем просить Господа, чтобы милость его пребывала со всеми нами, чтобы Отечество наше в результате тех действий военных, которые сегодня происходят, было ограждено от нападения вражия, и от тлетворных ветров, и от смертоносной язвы, и от всякого зла», – сказал патриарх Кирилл.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров