Лионелю Месси грозит 2 года тюрьмы за неуплату налогов

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси и его отец, Хорхе Орасио Месси, предстанут перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов. Такое решение озвучил в четверг, 8 сентября, суд Испании.

БАРСЕЛОНА, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси и его отец, Хорхе Орасио Месси, предстанут перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов. Такое решение озвучил в четверг, 8 сентября, суд Испании.

Как сообщает газета El Mundo, прокуратура с 2013 года обвиняла футболиста и его отца в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 млн евро. По местным законам , человек, совершивший это преступление в особо крупных размерах может быть приговорен к 22 месяцам тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что прокуратура королевства сняла обвинения с игрока «Барселоны». Футболист действительно не заплатил налоги на прибыль 2007-2009 годов, однако, как установил прокурор, он не был задействован в принятии решений по использованию и распределению денег и был вызван лишь как свидетель по делу отца. Однако позже адвокаты обвинения настояли на том, чтобы Месси предстал перед судом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров