Спецборт МЧС с тяжелобольными младенцами вылетел из Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Самолет министерства по чрезвычайным ситуациям Ан-148, на борту которого находятся тяжелобольные дети, вылетел из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Самолет министерства по чрезвычайным ситуациям Ан-148, на борту которого находятся тяжелобольные дети, вылетел из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург.

Как сообщает РИА «ФедералПресс»со ссылкой на пресс-службу главка МЧС России по республике Крым, четверо младенцев с разными диагнозами нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

В самолете, который оснащен специальным оборудованием, позволяющим поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полета, пациентов сопровождают медики отряда «Центроспас», реанимационная бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психологи МЧС России. По прибытии троих младенцев доставят в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Семимесячная девочка будет доставлена в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. 

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров