Женщины-депутаты пожаловались Володину на слишком долгий рабочий день: «Нам нужно кормить мужей»

МОСКВА, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Женщины-депутаты Государственной Думы высказали свое недовольство слишком долгим рабочим днем во время пленарного заседания 7 декабря.

МОСКВА, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Женщины-депутаты Государственной Думы высказали свое недовольство слишком долгим рабочим днем во время пленарного заседания 7 декабря.

Недовольные затянувшимся заседанием депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на слишком долгое рассмотрение федерального бюджета на 2017–2019 годы. Женщины заявили, что им необходимо ехать домой, чтобы покормить мужей, пишет «Московский Комсомолец».

«Я полагаю, что сегодняшние важные вопросы не стоят острой сердечной недостаточности, которую мы можем получить, настолько превышая рабочее время... Впредь у меня просьба к председателю Вячеславу Володину – соблюдать и выполнять регламент. Подобный распорядок не для этого зала, где ни освещение, ни воздух не соответствуют такому графику», – обратилась к Вячеславу Володину член фракции КПРФ Вера Ганзя, подчеркнув, что все заседания Государственной Думы должны завершаться к 18.00.

В свою очередь, Володин напомнил собравшимся, что конкурс на депутатское кресло составлял 14 человек, и заметил, что от непосильной работы всегда можно отказаться.

Коллегу поддержала Тамара Плетнева, она пожаловалась, что у женщин, даже если они депутаты, есть и другие обязанности: «Мы – женщины! Нам дома еще мужей надо покормить. Вы-то домой придете, вас жены накормят! Вы что на самом деле делаете?».

Несмотря на замечание Плетневой рассмотрение запланированных вопросов продолжилось. А некоторые из депутатов-мужчин посоветовали своим недовольным коллегам поискать другую работу. 

Фото: Официальный сайт Государственной Думы

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров