Известного оппозиционера Дадина этапировали из тюменской колонии на Алтай

РУБЦОВСК, 9 января, УралПолит.Ru. Осужденный за неоднократное наружение порядка проведения митингов известный российский оппозиционный активист Ильдар Дадин был этапирован в ИК-5 Алтайского края.Об этом с отсылкой на супругу Дадина Анастасию Зотову передает телеканал «Дождь». По словам Зотовой, Дадин «физически хорошо себя чувствует, только переживает за тех, кто остался в сегежской колонии».

РУБЦОВСК, 9 января, УралПолит.Ru. Осужденный за неоднократное нарушение порядка проведения митингов известный российский оппозиционный активист Ильдар Дадин был этапирован в ИК-5 Алтайского края.

Об этом, ссылаясь на супругу Дадина Анастасию Зотову, передает телеканал «Дождь». По словам Зотовой, Дадин «физически хорошо себя чувствует, только переживает за тех, кто остался в сегежской колонии».

Супруга Дадина отметила, что в колонию к нему в ближайшее время приедут местный адвокат и юрист из Москвы, они смогут подать заявление на свидание оппозиционера с женой.

Ставший первым осужденным по новой статье УК РФ, Ильдар Дадин до этапирования на Алтай отбывал наказание в карельской колонии, а до этого — в пересыльной тюрьме Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров