В кемеровском поселке заживо сгорели шесть человек

КЕМЕРОВО, 9 января, УралПолит.Ru. В Кемеровской области следователи возбудили уголовное дело по факту пожара, жертвами которого стали шесть человек.

КЕМЕРОВО, 9 января, УралПолит.Ru. В Кемеровской области следователи возбудили уголовное дело по факту пожара, жертвами которого стали шесть человек.

Страшный пожар произошел в одном из частных домов пгт. Тисульский. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили тела шестерых человек: 41-летней женщины, 42-летнего мужчины и 20-летней девушки. Вместе с ними жертвами трагедии стали 5-летняя девочка, 7- летний мальчик, а также 4-месячная малышка. Информация о пожаре поступила к следователям, и те возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Частный дом построен на двоих соседей, и именно они первыми почувствовали запах гари и вызвали сотрудников МЧС. Спасатели считают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание. При осмотре места происшествия они увидели, что обгорел пластиковый потолок. Все погибшие, кроме девушки, были родственниками. Соседи отзываются о семье положительно. 

Расследование уголовного дела продолжается. Следственная группа во главе с заместителем руководителя Александром Кустовым занимается выяснением деталей произошедшего.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в селе Еманжелинка Челябинской области на пожаре погибли трое человек. Трагедия произошла в ночь на 27 декабря. По версии следователей, причиной возгорания стала неисправная елочная гирлянда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров