В Крыму введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал распоряжение о введении на полуострове режима чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

КРЫМ, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал распоряжение о введении на полуострове режима чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

«Ввести с 00:00 8 февраля 2016 года в Республике Крым режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования, вызванной африканской чумой свиней, выявленной на территории Белогорского и Раздольненского районов», – говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правительства Республики Крым.

Ранее, на всех рынках, расположенных на территории полуострова, была запрещена реализация свинины и продуктов из свинины до окончания карантина, введенного после выявления второго очага инфекции в селе Ароматное Белогорского района.

Глава Крыма Сергей Аксенов ввел в регионе две «угрожаемые зоны». Первая распространяется на 20 км от очага инфекции, где власти выкупают поголовье свиней у фермеров и уничтожают животных. Вторая зона действует на всей остальную территорию Крыма, где в настоящее время запрещен вывоз и ввоз всех животных и птицы.

С 22 ноября 2015 года в Крыму начал действовать режим ЧС техногенного характера в связи с прекращением подачи электроэнергии с территории Украины.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров