Больной раком актер Хью Джекман перенес пятую операцию

Австралийский актер Хью Джекман, прославившийся благодаря роли Росомахи в фильмах о «Людях Икс», сообщил своим поклонникам, что перенес очередную операцию против рака кожи, который ему диагностировали три года назад.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Австралийский актер Хью Джекман, прославившийся благодаря роли Росомахи в фильмах о «Людях Икс», сообщил своим поклонникам, что перенес очередную операцию против рака кожи, который ему диагностировали три года назад.

«Пример того, что бывает, когда не защищаешь лицо от солнца. Базальноклеточная карцинома. Не самая опасная разновидность рака, но тем не менее серьезная. Пожалуйста, защищайте кожу от солнца и регулярно проверяйтесь», – подписал актер постоперационное фото с заклеенным носом, опубликованное им в Instagram.

Как отмечает The Guardian, это уже пятая операция Джекмана, связанная с раком кожи. Малозаметную отметку на носу актера обнаружила гримерша, работавшая с ним на фильме «Люди Икс. Дни минувшего будущего» в ноябре 2013 года. После этого супруга Хью актриса и продюсер Дебора-Ли Фернесс, на которой он женат с 1996 года, также настоятельно потребовала от мужа, чтобы тот посетил врача. Специалисты тогда удалили злокачественную опухоль, но через какое-то время она образовалась снова. «Я проверяюсь у врача каждые три месяца. Это всегда шок, когда говорят: «У вас рак». Но я из Австралии, где рак кожи весьма распространен. Никогда не прятался от солнца в детстве и юности, так что я сейчас первый кандидат на это заболевание», - рассказал Джекман в одном из интервью.

Базально-клеточный рак кожи или базалиома является одной из самых распространенных разновидностей рака кожи. Согласно американской академии дерматологии, в США ежегодно диагностируется 2 миллиона случаев этого заболевания, которое является излечимым, если ограничено небольшим участком кожи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров