Пожарный, обвиняемый по делу «Зимней вишни», пытался покончить с собой

КЕМЕРОВО, 9 августа, УралПолит.Ru. Инцидент произошел в следственном изоляторе.

КЕМЕРОВО, 9 августа, УралПолит.Ru. Инцидент произошел в следственном изоляторе.

В Кемерово руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин, обвиняемый по делу гибели детей в торговом центре «Зимняя вишня», пытался покончить с собой. По информации СМИ, следственные органы давно фиксировали у мужчины нервное возбуждение. В один из таких моментов подсудимый сорвался и осуществил попытку суицида. Пострадавшего спешно госпитализировали в одну из ближайших больниц.

Адвокат Бурсина, Ольга Куприянова, пояснила, что о его состоянии сказать пока ничего не может. По ее словам, ее подопечного увезли из СИЗО в больницу по распоряжению следователя. Куприянова заверила, что жизни пожарного ничего не угрожает.

Как рассказал корреспондентам бывший начальник ГУ МЧС по региону Александр Мамонтов, после случившегося обвиняемого перевезли из медучреждения в психиатрическую лечебницу. При этом Мамонтов отметил, что ранее прокуратура высказывала протест касательно ареста Бурсина, но суд прислушался к позиции следователей.

Жена пожарного, Татьяна Бурсина, считает, что все происходящее с ее супругом было спровоцировано давлением со стороны. Она рассказала, что так и не смогла добиться свидания с мужчиной, несмотря на то, что с момента, как суд разрешил это сделать, прошло шесть дней. Сейчас Татьяна намерена обратиться в Генеральную прокуратуру России с просьбой разобраться в происходящем. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров