Город возможностей: на Дне города жители Омска примерили на себе виселицу

ОМСК, 9 августа, УралПолит.Ru. В мэрии не видят в инсталляции ничего плохого.

ОМСК, 9 августа, УралПолит.Ru. В мэрии не видят в инсталляции ничего плохого.

В Омске на площади празднования Дня города любой желающий мог примерить на себя висельницу. Об этом сообщают местные Интернет-порталы. Как стало известно, необычная инсталляция простояла на празднике в течение двух дней. Примечательно, что безопасность конструкции достоверно не установлена.

В мэрии города на вопрос корреспондентов ответили, что не видят в праздничном постаменте ничего особенного. Как рассказала заммэра Елена Шипилова, организаторы праздника воссоздали атмосферу петровских времен: мол, в те годы, виселица была неотъемлемой частью городского пейзажа. «Ребята постарались максимально правдоподобно воспроизвести. Но на будущее мы их предупредим, чтобы они не создавали такие экстремальные ситуации», - заверила она.

Шипилова предполагает, что подобная экзотика наверняка понравилась местным жителям. «Мне кажется, горожане даже расстроились, что праздник закончился».

Пользователи социальных сетей восприняли организацию праздника крайне неоднозначно. Многие заявили, что ни при каких обстоятельствах примерять на себя виселицу нельзя. Сразу несколько человек пошутили, что ждут имитацию ГУЛАГа в Норильске. Нашлись и те, кто не увидели в происходящем ничего особенного, отметив, что это всего лишь макет виселицы, а значит, в нем нет ничего опасного. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров