Франция присоединилась к России в бомбардировке ИГИЛа

Военно-воздушные силы Франции в ночь на пятницу нанесли вторую серию ударов по объектам группировки «Исламское государство» в Сирии, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

ПАРИЖ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Военно-воздушные силы Франции в ночь на пятницу нанесли вторую серию ударов по объектам группировки «Исламское государство» в Сирии (организация признана экстремистской и запрещена на территории России), заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Два (самолета) «Рафаль» сбросили бомбы на тренировочный лагерь (ИГ). Цели были достигнуты», – сообщил Ле Дриан в эфире радиостанции Europe 1, поздравив французских пилотов с успешно проведенной операцией. Министр пояснил, что удар был нанесен в районе города Ракка, так как поступили данные, что дислоцируются боевики, готовящиеся к ряду терактов в Европе.

Напомним, впервые ВВС Франции нанесли авиаудары по позициям боевиков ИГ в Сирии 28 сентября. Как заявил тогда Франсуа Олланд, участие французской авиации в нанесении ударов по базам группировки «Исламское государство» в Сирии является необходимым.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров