«Родителей дома не было»: СК возбудил дело по факту гибели семи детей на пожаре

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту пожара в частном доме, в результате которого погибли семеро детей, сообщают РИА Новости со ссылкой на надзорное ведомство региона.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту пожара в частном доме, в результате которого погибли семеро детей, сообщают РИА Новости со ссылкой на надзорное ведомство региона.

«В правоохранительные органы Абинского района 9 октября 2015 поступило сообщение о возгорании частного домовладения по улице Гоголя в станице Холмской, в результате которого погибло семь детей в возрасте от года до 10 лет. По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», говорится в сообщении краевого следственного управления СКР. Также уточняется, что пожар произошел в доме, где проживали двое взрослых и пятеро детей, когда к ним в гости пришли знакомые с детьми. В сам момент возгорания взрослые в доме не находились.

В сообщении прокуратуры Краснодарского края говорится, что в настоящее время устанавливается, нуждалась ли семья в оказании помощи в воспитании и содержании детей, исполняли ли родители свои обязанности надлежащим образом. Кроме того, отмечается, что одна из семей была многодетной, «состояла на учете в органах социальной защиты населения как малоимущая и находящаяся в этой связи в трудной жизненной ситуации».

В связи с гибелью семи детей, суббота объявлена днем траура в Абинском районе Краснодарского края. В настоящее время власти района занимаются организацией похорон малышей. Губернатор Краснодарского края уже выразил свои соболезнования семьям погибших и дал распоряжение представителям социальных служб разобраться в сложившейся ситуации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров