Жители возвращаются в освобожденную от боевиков сирийскую Баруду

Мирные жители начали возвращаться в поселение Баруда, что находится на северо-западе Сирии, где около года назад боевики «Исламского государства» устраивали массовые казни.

БАРУДА, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Мирные жители начали возвращаться в поселение Баруда, что находится на северо-западе Сирии, где около года назад боевики «Исламского государства» устраивали массовые казни.

«Жители Баруды начали возвращаться в свое поселение. Несмотря на то что оплот террористов находится в Сальма (в двух километрах от поселения), жители поверили в собственную защищенность после того, как услышали, что русская авиация пришла на помощь сирийской армии», - цитирует РИА Новости командира сирийского национального ополчения Баруды Ясера.

Как сообщается, позиции ополченцев находятся в 20 километрах от турецкой границы. Бойцы контролируют перемещения вооруженных бандоформирований. Огонь ведется из пулеметов, минометов, артиллерийских орудий и танков.

Противостояние не прекращается с 4 августа 2014 года, когда террористы по разным причинам казнили от 120 до 360 жителей, включая женщин и детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров