Прокуратура РФ проверит семейную пару, 10 лет поедающую собак и кошек

Прокуратурой Волгоградской области проводиться проверка данных о семейной парой, которая отлавливает бездомных собак и кошек и готовит из них еду.

ВОЛГОГРАД, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратурой Волгоградской области проводиться проверка данных о семейной парой, которая отлавливает бездомных собак и кошек и готовит из них еду.

«Ранее в сети Интернет появилась информация о массовом уничтожении бездомных собак и кошек семейной парой из Волгограда в целях употребления в пищу. В настоящее время прокуратурой организовано проведение процессуальной проверки по указанным сообщениям силами полиции», - говорится в сообщении ведомства.

О неординарных супругах, которые на протяжении десяти лет отлавливают на улице кошек и собак, убивают , а потом разделывают и варят их мясо на своей кухне, стало известно из сюжета Первого канала. По словам женщины, убийство бездомных животных - это единственный способ прокормить ее семью и излечить любимого супруга от тяжелой болезни.

«Если бы эта Ирина была единичным случаем, нас бы это шокировало, но это далеко не так. К нам в приют «Дино» не раз обращались работники фирмы по отлову бродячих животных и предлагали забрать у нас «плохих» собак на мясо. Они его продают людям, которые вполне спокойно питаются собаками. Часть животных продается у нас в городе на меховые изделия. Это целый бизнес, поставленный на поток», - отметила директор областного благотворительного фонда защиты животных Анжела Макарова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров