Россияне рассказали о своем доверии к полиции

​МОСКВА, 9 ноября, УралПолит.Ru. Россияне рассказали о том, каким полицейским они доверяют и доверяют ли вообще. Больше всего респондентов доверяет полиции на транспорте.

МОСКВА, 9 ноября, УралПолит.Ru. Россияне рассказали о том, каким полицейским они доверяют и доверяют ли вообще. Больше всего респондентов доверяет полиции на транспорте.

В опросе о доверии полиции приняло участие 1500 респондентов, их опрашивали по телефону. Опрос проводился в октябре 2018 года, погрешность составляет не более 2,5 %.

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, около 57 % опрошенных россиян доверяют полицейским. При этом наивысшим уровнем доверия пользуется полиция на транспорте – 65 %. Также 61 % респондентов заявили, что доверяют участковым инспекторам, еще 63 % – участковым инспекторов. Низкий уровень доверия из всех подразделений полиции - к ГИБДД.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Валяев, начальник главного управления МВД России по обеспечению охраны общественного порядка отметил, что россияне могут чувствовать себя спокойно, пока на плечах полиции лежит ответственность за соблюдение порядка, особенно в дни массовых мероприятий.

Так, в этом году в России проводилось 169 массовых мероприятий, включая такие крупные, как чемпионат мира по футболу и выборы президента Российской Федерации. На всех этих мероприятиях слаженная работа полиции позволила обеспечить безопасность и избежать серьезные происшествий. Валяев отметил, что несмотря на сложности, с которыми сталкиваются правоохранители, полиция достойно справляется со своей работой и ежедневно рискует здоровьем и жизнью.

Ранее УралПолит писал о том, что россияне стали лояльно относиться к насилию на митингах

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров