На лестницах колледжа даже перил не было: мать двоих детей расшиблась насмерть из-за халатности руководства

КАЗАНЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Активисты учебного учреждения рассказывают, что директор колледжа сэкономил на технических работах, а на вырученные деньги купил новый внедорожник.

КАЗАНЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Активисты учебного учреждения рассказывают, что директор колледжа сэкономил на технических работах, а на вырученные деньги купил новый внедорожник.

В Казани преподаватель технологии и по совместительству мать двоих детей разбилась насмерть из-за жадности руководства. Как передает паблик «Плохие новости», инцидент произошел в стенах нового городского колледжа технологии и дизайна. Как рассказали корреспондентам студенты, в день трагедии их в принудительной форме попросили помочь перенести новую мебель с 4 этажа на первый. В то же время специалистку позвали осмотреть помещение, которое ей выделили для работы. Кабинет женщине переоборудовали из вентиляционной шахты. В каморке не оказалось света и пола. Погибшая шагнула в темноту и рухнула с 14-метровой высоты в подвал колледжа. Полученные матерью двоих детей травмы оказались несовместимы с жизнью – женщина умерла на месте.

Родители студентов поясняют, что подобные нарушения происходят в стенах учебного учреждения не в первый раз. На момент трагедии на лестницах колледжа не было перил, а студентов регулярно используют как бесплатную рабочую силу. «Мой ребенок уже не раз жаловался. Наши дети не должны ничего таскать и переносить. У преподавателя осталось двое маленьких детей. На ее месте мог быть любой. Очень жаль. Она была хорошим человеком», - рассказывают официальные представители.

Сейчас следственные органы выясняют обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности в силу ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Также им предстоит проверить информацию и о благосостоянии руководства колледжа. Директора обвиняют в том, что на сэкономленные на грузчиках деньги мужчина приобрел новый внедорожник. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров