Семейной паре, изощренно убившей семилетнего сына, вынесен приговор

САРАТОВ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Саратове вынесен приговор в отношении Владимира Ефимова и Марии Родиной, которые в течении длительного времени истязали маленького мальчика, после чего убили его.

САРАТОВ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Саратове вынесен приговор в отношении Владимира Ефимова и Марии Родиной, которые в течении длительного времени истязали маленького мальчика, после чего убили его.

Судом установлено, что в январе текущего года 26-летняя женщина вместе с семилетним сыном переехала из Ростовской области в Саратов, где стала проживать вместе с 22-летним молодым человеком, с котором ранее познакомилась в Сети.

«Практически сразу после переезда на новое место жительства Ефимов и Родина стали воспитывать мальчика своими «методами» – на протяжении полутора месяцев ребенок систематически подвергался побоям и истязаниям с применением пыток. Сожители неоднократно били малолетнего руками и ремнем, а также в целях наказания заставляли вставать его коленями на рассыпанный на полу горох, связывая при этом за спиной руки», - сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

В середине марта отчим решил избавиться от ребенка, для чего принялся регулярно избивать его всем, что попадало под руку. Мать при этом не оказывала сыну никакой помощи и равнодушно наблюдала за происходящим. Лишь спустя четыре дня жестоких издевательств, когда мальчик перестал подавать признаки жизни, сожители вызвали медиков, которые констатировали смерть ребенка.

«По результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз, на теле погибшего установлены следы от более 100 воздействий, причиненных только за несколько дней до смерти. Смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушиба головного мозга, ушибами почек», - отметили в следственном комитете.

Суд приговорил Ефимова к 18 годам заключения в колонии строгого режима, Его сожительница и мать погибшего мальчика получила 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в 70 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров