Сотрудник МВД задержан в Петербурге за взятку в 50 млн рублей

Начальник 17 отдела управления собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки в 50 миллионов рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУГ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Начальник 17 отдела управления собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки в 50 миллионов рублей.

По данным следствия, Тимченко с ноября по декабрь 2016 года неоднократно требовал от представителя ООО «Деловые линии» передать ему через своих посредников взятку в сумме не менее 100 млн рублей за способствование снятию ареста со счетов организации и прекращении уголовного дела по факту неуплаты налогов. Солгласно требованиям Тимченко, первая часть взятки в сумме 50 млн рублей должна была быть передана ему не позднее 8 декабря, оставшаяся часть - непосредственно после снятия ареста с расчетных счетов компании, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Вечером 8 декабря в одном из подземных паркингов Санкт-Петербурга посредники Тимченко Константин Марченков и Сергей Зиновенко получили от представителя «Деловых линий» муляж 50 млн рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ. Также был задержан и Тимченко в кабинете которого, были обнаружены денежные средства в сумме 350 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении им обвинения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров