В Екатеринбурге мужчине грозит срок за продажу лекарства от гепатита

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, УралПолит.Ru. Мужчина, продававший нелегальные лекарства от гепатита С предстанет перед судом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, УралПолит.Ru. Мужчина, продававший нелегальные лекарства от гепатита С предстанет перед судом.

В июле 2018 года мужчина приобрел через «Интернет» лекарства для лечения гепатита С. Производитель и продавец этих препаратов не установлены. Лекарства не зарегистрированы на территории РФ. В будущем мужчина хотел продавать их по высокой цене и тем самым подзаработать.

Спустя три дня обвиняемый пытался продать эти препараты. Но продавал он их не обычному человеку, а закупщику, действующему в рамках программы «Проверочная закупка». Стоимость лекарств, которые приобрел закупщик составила 110 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Обвиняют мужчину в том, что зная о законах РФ, он пытался незаконно продавать лекарственные препараты не зарегистрированные на территории РФ и не включенные в государственный реестр лекарственных препаратов РФ, с корыстными целями, преследуя собственную выгоду. Сейчас мужчине грозит лишение свободы от трех до шести лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров