«Никто к вам не поедет»: женщина с инсультом двое суток ждала помощи врачей

ЧЕРНОГУБОВО, 10 августа, УралПолит.Ru. Медики приняли симптомы приступа за реакцию организма на погоду.

ЧЕРНОГУБОВО, 10 августа, УралПолит.Ru. Медики приняли симптомы приступа за реакцию организма на погоду.

В Тверской области женщина с инсультом двое суток ждала приезда скорой помощи. Как рассказал в социальных сетях муж пациентки, в один из дней его супруга пожаловалась на острую боль в голове, слабость и дрожь в конечностях. Испугавшись, местная жительница позвонила в скорую помощь и попросила приехать, но диспетчер ей отказал, заявив, что ее симптомы напрямую связаны с грозой. Вместо госпитализации пациентке посоветовали принять валерьянки.

На следующий день состояние женщины ухудшилось. Ее муж повторно позвонил в скорую. Через 40 минут медики приехали, но позже спешно уехали, отказавшись госпитализировать больную.

Утром горожанка находилась в критическом состоянии: она не могла встать с кровати. В медучреждении сначала три часа не брали трубку, а затем диспетчер заявил, что карета никуда не поедет. «Объясняю ситуацию, снова повторяю всю симптоматику, снова говорю, что женщину нужно срочно передать в руки квалифицированных специалистов и так далее. Мне в ответ прямым текстом: «Никто к вам не поедет! Ждите местного доктора!» — и трубку бросили», — делится Александр.

Осознав, что ждать помощи неоткуда, мужчина принял решение самостоятельно везти жену в больницу. Там у пострадавшей определили инсульт и спешно госпитализировали.

По прошествии времени региональный следственный отдел возбудил уголовное дело. К расследованию инцидента подключился и местный минздрав. Там от разглашения подробностей отказались, но прокомментировали, что после появления результатов будет принято соответствующее решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров