Прибавление в списке фобий: привычка грызть ногти лишила студентку пальца

ВАШИНГТОН, 10 сентября, УралПолит.Ru. Конечность 20-летней девушки достаточно быстро почернела.

ВАШИНГТОН, 10 сентября, УралПолит.Ru. Конечность 20-летней девушки достаточно быстро почернела.

20-летняя студентка грызла ногти и чуть не лишилась большого пальца. Как рассказала девушка в соцсетях, дурацкая привычка появилась у нее еще в школе. Она часто подвергалась нападкам со стороны одноклассников. Ногти она кусала, чтобы успокоиться. В какой-то момент палец начал чернеть. Постеснявшись рассказать об этом родителям, пострадавшая решила скрывать дефект. С ним она прожила еще четыре года.

Когда студентке надоело лицезреть некрасивые руки, она все же пришла ко врачу. На приеме выяснилось, что у нее развилась акрально-лентигинозная меланома (новообразование, способное провоцировать метастазы в организме). Хирург спешно удалил темный нарост и на всякий случай отправил образец здоровой плоти на биопсию.

После операции девушке пришлось уйти в академический отпуск, поскольку из-за послеоперационных болей она не могла писать конспекты. Сейчас девушка по-прежнему терпит хирургические вмешательства — таковых она пережила уже четыре. Медики отмечают, что процесс восстановления идет, но для этого требуется много времени. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров