Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы

​ПХЕНЬЯН, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна имеет в распоряжении водородную бомбу, которую она готова привести в действие для защиты суверенитета.

ПХЕНЬЯН, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна имеет в распоряжении водородную бомбу, которую она готова привести в действие для защиты суверенитета.

«Страна смогла стать мощной ядерной державой, готовой привести в действие атомную и водородную бомбы собственной разработки в целях надежной защиты своего суверенитета и национального достоинства»,- приводит Центральное телеграфное агентство Кореи слова северокорейского лидера.

Также в конце одной из инспекционных поездок по частям вооруженных сил Ким Чен Ын добавил, что продолжит встраивать страну «в мощную державу, которую не посмеет провоцировать ни один враг».

Напомним, Корейская Народно-Демократическая Республика объявила себя ядерной державой в 2005 году. В 2006, 2009 и 2013 годах КНДР проводила подземные ядерные испытания. В марте 2014 года Пхеньян сообщил, что не исключает нового ядерного испытания.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров