Дворкович: запрета «Платона» не будет

​МОСКВА, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что запрета системы «Платон» не будет. По словам замглавы правительства, «внедрение системы «Платон» работает в пользу добросовестных грузовых перевозчиков».

МОСКВА, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что запрета системы «Платон» не будет. По словам замглавы правительства, «внедрение системы «Платон» работает в пользу добросовестных грузовых перевозчиков».

«Правительство изучает пути исключения негативного влияния взимания платы за проезд с большегрузного транспорта на малый бизнес. Мне кажется, что со стороны ряда компаний это похоже на оправдание повышения цен по другим причинам. Желание их повысить ввиду повышенного спроса перед Новым голом, а связать с внедрением системы. Мы сегодня эту тему обсудим с коллегами, с сетями, с ассоциациями. Надеюсь, что найдем взаимопонимание по этому вопросу», – цитируют «Ведомости» Дворковича.

По его словам, необоснованные случаи будут «контролироваться и расследоваться антимонопольной службой в установленном порядке».

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров