Врачи отыскали сердобольного москвича, которого укусила бешеная собака

МОСКВА, 11 января, УралПолит.Ru. Сейчас медики подбирают для пострадавшего водителя курс лечения.

МОСКВА, 11 января, УралПолит.Ru. Сейчас медики подбирают для пострадавшего водителя курс лечения.

Московские врачи сумели разыскать неравнодушного водителя, который привез в ветклинику сбитую собаку и заразился бешенством. По данным местных СМИ, горожанин увидел себя сразу на нескольких информационных сайтах и откликнулся сам. Практически сразу он нашел попутный транспорт и приехал в медицинское учреждение. Сейчас врачи подбирают ему необходимый курс лечения. Профессионалы уточняют, что бешенство — очень опасно не только для животных, но и для людей, поскольку вирус распространяется достаточно быстро.

Что же касается сбитой собаки, то спасти животное не удалось — оно скончалось еще до хирургического вмешательства. В медучреждении для животных предполагают, что четвероногий друг когда-то был домашним — на шее пса люди нашли ошейник. Не исключено, что пес сбежал из дома, а затем заплутал в лесу и встретился с больной лисой. Теперь медикам вместе со следственными органами предстоит разыскать владельцев собаки, чтобы также проверить их на наличие заболевания.

Напомним, несколько дней назад неравнодушный водитель доставил в ветклинику сбитую кем-то собаку (его на дороге остановила женщина, которая и нашла пса). В какой-то момент животное, находящееся в состоянии шока, цапнуло собственного спасителя, а чуть позже выяснилось, что питомец болен бешенством. Пострадавший же не придал значения случившемуся и покинул территорию учреждения не узнав, что ему грозит смертельная опасность.

Видео: РЕН ТВ

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров