Инопланетяне прислали Земле странный сигнал

​МОСКВА, 10 января, УралПолит.Ru. Ученые зафиксировали странный инопланетный сигнал, идущий из соседний галактики. Это уже второй сигнал, идущий из этой галактики.

МОСКВА, 10 января, УралПолит.Ru. Ученые зафиксировали странный инопланетный сигнал, идущий из соседний галактики. Это уже второй сигнал, идущий из этой галактики.

Астрофизики из Университета Британской Колумбии поймали радиосигнал с необычной природой, который исходит из одного источника. Ученые отнесли их к сигналу fast radio bursts, быстрые радиовсплески, который представляет собой короткую вспышку.

На данный момент нет точных фактов, откуда мог взяться этот сигнал. Основной версий появления сигнала ученые считают нейронную звезду с мощным магнитным полем или две сливающихся нейтронных звезды. Еще одна версия предполагает, что его может подавать черная дыра или другой массивный объект с объемом энергии в миллионы раз больше, чем на Солнце.

При этом ученые-уфологи также выдвигают гипотезу, что сигнал исходит с инопланетного корабля. Они сообщают, что впервые повторяющийся сигнал был послан в 2016 году из далекой мини-галактики, находящейся в миллиардах световых лет от Млечного пути. Другие же ученые считают, что каждый день на Землю поступает до 5 тысяч FRB-сигналов, но зафиксировать их очень сложно, так как источники у них разные.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров