Крымский мост ходит ходуном и опасен для всех, кто по нему ездит

​МОСКВА, 11 января, УралПолит.Ru. Крымский мост построен со множеством нарушением и едва ли выдержит даже небольшое землетрясение. Так считают на Украине.

МОСКВА, 11 января, УралПолит.Ru. Крымский мост построен со множеством нарушением и едва ли выдержит даже небольшое землетрясение. Так считают на Украине.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш рассказал «Обозревателю», что главный строительный объект России – это всего лишь «бутафорский пропагандистский проект», который опасен и для автомобилистов, и для судоходства.

Черныш подчеркнул, что украинская стороны внимательно следила за строительством Крымского моста и нашла множество нарушений. Он считает, что заявления о том, что мост выдержит любое землетрясение – это «бравада строителей».

По словам чиновника, мост движется даже в спокойном сейсмическом состоянии, что видно на снимках со спутника. Разные части моста движутся в разные стороны, что создает опасность для дорожного полотна.

Отметим, что со стороны украинских чиновников с завидной регулярности поступают сообщения, что Крымский мост трясется, шатается и проваливается, но никаких явных доказательств этому нет. В инфоцентре «Крымского моста» отметили, что конструкция выдерживает все штатные нагрузки, а строительство объекта идет по плану: в декабре 2019 года по нему запустят поезда.

«Результаты многомесячных наблюдений подтверждают конструктивную надежность сооружения и его соответствие всем параметрам, заложенным проектом с гарантией на 100 лет», – отметили в инфоцентре. 

Фото: Екатерина Лазарева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров