Многодетную пермячку преследуют коллекторы: «Угрожают устроить показательную казнь, чтобы мой сгоревший труп показали по телевизору»

Многодетная жительница Перми, выступившая поручительницей по кредиту подруги, стала объектом преследования и угроз коллекторов.

ПЕРМЬ, 11 февраля, ИА УралПолит.Ru. Многодетная жительница Перми, выступившая поручительницей по кредиту подруги, стала объектом преследования и угроз коллекторов.

Как рассказала пермячка порталу «В курсе.ру», в прошлом году ее подруга взяла кредит в известной микрофинансовой организации и при оформлении займа указала в документах ее контактный номер в качестве поручителя. В декабре клиентка полностью погасила долг, но, несмотря на это, обеим девушкам начали приходить СМС-сообщения с угрозами.

«Теперь коллекторы угрожают устроить мне показательную казнь, чтобы мой сгоревший труп показали по телевизору. Звонят мне в 5 утра и матерят. Страшно даже не столько за себя, сколько за детей. А подруга уверяет, что все долги им отдала», – рассказала испуганная девушка.

Пермячка обратилась в полицию с заявлением об угрозах, однако сообщения с обещаниями жестокой расправой продолжают ежедневно приходить ей на телефон. При этом девушка отмечает, что в полиции скопилась целая стопка подобных обращений от напуганных жертв произвола коллекторских агентств.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров