Под Хабаровском старушка расчленила и раскидала по двору тело квартиранта

ХАБАРОВСК, 11 февраля, УралПолит.Ru. В Хабаровском крае 80-летнюю старушку подозревают в жестокой убийстве квартиранта.

ХАБАРОВСК, 11 февраля, УралПолит.Ru. В Хабаровском крае 80-летнюю старушку подозревают в жестокой убийстве квартиранта.

Чудовищная история произошла в поселке Березовка в Хабаровском крае. 30 января 2019 года в одном из тихих двориков играли дети. Во время прогулки они наткнулись на настоящую руку, ее таскали местные собаки. На место приехали представители следственных органов СКР по Хабаровскому краю. Они нашли все оставшиеся части тела мужчины. Останки были расфасованы по мусорным мешкам, и основная их часть была обнаружена на помойке. По отпечаткам пальцев удалось выяснить, кто был зверски убит. Это местный 52-летний дворник, приехавший из Украины. Потерпевший работал в управляющей компании с осени 2018 года. Мужчина иногда выпивал, поэтому когда он не вышел на работу, никто не стал бить тревогу. Позже стало понятно, что с ним что-то случилось.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Главной подозреваемой стала 80-летняя старушка, у которой мужчина снимал комнату. В ее квартире нашли капли крови, принадлежащей погибшему. Женщину заключили под стражу. 

По словам соседей, страшнее бабы Сони человека во дворе не было. «Я вообще не помню ее трезвой. Каждый день выпившая, постоянно с перегаром, злая… Вздорная, готовая накричать в любую минуту, скандальная», – рассказал «Комсомольской правде» один из жильцов дома. В ночь убийства соседи слышали мощные удары, которые доносились из квартиры старушки. Должно быть, женщина выпивала с квартирантом, потому между ними произошла ссора, закончившаяся трагически. Только потом местные жители поняли, что той ночью было совершено жестокое убийство. По их словам, в 2013 году у бабы Сони жила пенсионерка, которая также внезапно исчезла. Кроме того, несколько лет назад в подъезде пропала девочка, которую так и не нашли. Однако соседи не берутся утверждать, что это дело рук злой бабушки.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров