7 минут полета. Подробности крушения вертолета Ми-8 в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 11 апреля, УралПолит.Ru. Шесть человек погибли при крушении вертолета в Хабаровске. В регионе четверг, 12 апреля, объявлен траурным днем.

ХАБАРОВСК, 11 апреля, УралПолит.Ru. Шесть человек погибли при крушении вертолета в Хабаровске. В регионе четверг, 12 апреля, объявлен траурным днем.

Авиакатастрофа унесла жизни шести пилотов вертолета Ми-8. На борту воздушного судна находились три командира, второй пилот, проверяющий и бортмеханик. Около 11:30 по местному времени вертолет авиакомпании «Восток» на пересечении улиц Антенная и Хирургическая в Хабаровске совершил жесткую посадку.

Вертолет выполнял учебно-тренировочный полет. «Крайний полет длился... В 11:00 (04:00 мск) взлетел – это они второй взлет сделали. Я думаю, минут семь, они же выполняли с посадками тренировку, минут семь. По кругам посадочной площадки полет выполнялся», – рассказал заместитель генерального директора авиакомпании «Восток» Алексей Федоренко.

Обломки разбросаны на пустыре в радиусе 2 километров. На месте работают шесть экипажей скорой медицинской помощи, пять машин пожарной службы, пять нарядов полиции. Всего для аварийно-спасательных работ привлекли 201 человек и 30 единиц техники. Бортовые самописцы нашли и уже передали следователям. Опознание тел погибших будет завершено в среду.

По распоряжению регионального правительства, в Хабаровске введен режим ЧС. Губернатор Вячеслав Шпорт дал поручение властям всячески помогать в расследовании катастрофы. Семьи погибших в результате крушения вертолета Ми-8 получат по одному миллиону рублей.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров