«Это уже не смешно»: боец Джефф Монсон официально стал депутатом Красногорска

КРАСНОГОРСК, 11 сентября, УралПолит.Ru. За три месяца до этого американец получил российское гражданство.

КРАСНОГОРСК, 11 сентября, УралПолит.Ru. За три месяца до этого американец получил российское гражданство.

47-летний американский боец смешанного стиля Джеффри Монсон официально стал депутатом городской думы в Красногорске (Подмосковье). Об этом журналистам сообщили представители регионального отделения «Единой России». Как стало известно, свою заявку спортсмен подавал как тренер по физической подготовке в спортивном клубе «Зоркий». В день голосования Монсон также пришел отдать свой гражданский долг. На вопросы журналистов спортсмен ответил, что выборы - важное событие, которое дает каждому гражданину возможность многое изменить. Что же касается своих планов, то американец отметил, что он намерен подготовить различные проекты, которые помогут наладить спортивное взаимодействие с детьми, а также популяризировать активный отдых .

Напомним, что гражданство России боец получил три месяца назад. После этого мужчина переехал в Красногорск вместе со своей супругой. Там он открыл собственную спортивную школу. По мнению Монсона, настало время передать полученные им знания новому поколению. «Все, что я делаю в Красногорске – это потому, что я люблю Россию», - отметил он.

Не все россияне оказались рады подобному событию. Многие из них напомнили окружающим о непростых политических отношениях Америки и России, отметив, что «нельзя выбрать депутатом иностранца, который не знает русского языка». Сразу несколько человек пошутили, что в скором времени к Монсону с рабочим визитом приедет действующий депутат Госдумы Николай Валуев. «Извините, конечно, но это уже не смешно. Мне становится стыдно за эту страну», - высказывались местные жители в социальных сетях. Среди населения нашлись и те, кто выразил надежду, что Монсон справится с возложенной на него задачей, ведь, по их мнению, главное не то, где человек родился и какое гражданство имел до этого, а какой характер он продемонстрирует. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров