Врачу, насмерть забившему пациента, сменили статью на более тяжкую

Следственный комитет РФ переквалифицировал действия врача из Белгорода, насмерть забившего пациента, на более тяжкую статью - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

БЕЛГОРОД, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет РФ переквалифицировал действия врача из Белгорода, насмерть забившего пациента, на более тяжкую статью – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

«Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично», – заявил официальные представитель СК РФ Владимир Маркин. Ранее в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», максимальная санкция которой предусматривала до двух лет лишения свободы.

Напомним, трагедия в больнице Белгорода произошла 29 декабря. По версии следствия, в ходе проведения одной из процедур пациент ударил ногой медсестру. Врач, вступившись за девушку, ударил мужчину по лицу, в результате чего тот упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. Илья Зелендинов был уволен из больницы и в настоящее время находится под домашним арестом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров