В «Уральских авиалиниях» назвали причину падения людей с трапа в Барнауле

​БАРНАУЛ, 12 февраля, УралПолит.Ru. В «Уральских авиалиниях» рассказали, что стало причиной падения пассажиров самолета с трапа.

БАРНАУЛ, 12 февраля, УралПолит.Ru. В «Уральских авиалиниях» рассказали, что стало причиной падения пассажиров самолета с трапа.

В «Уральских авиалиниях» рассказали, почему сложился трап самолета, пассажиры которого должны были лететь из алтайской столицы в Москву. Причиной поломки могло стать нарушение конструкции площадки самоходного трапа, сообщает ТАСС. При этом трап принадлежит аэропорту и обслуживается его сотрудниками.

Тем временем трое пострадавших находятся в больнице в состоянии от удовлетворительной до средней степени тяжести. У двоих обнаружены повреждения костей, еще один пассажир получил ушибы и ссадины. Они находятся в травматологическом отделении, угрозы для их жизни нет.

Самолет «Уральских авиалиний» все-таки совершил перелет из Барнаула в московский Домодедово. Тем временем произошедшее расследует Западно-Сибирское управление на транспорте СК. Внутреннюю проверку проводят также в аэропорту.

Ранее УралПолит.Ru писал, что пассажиры рейса Барнаул – Домодедово упали с трапа, который внезапно сложился под ними. 

Фото: Wikimedia, Барвенковский.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров