Счетная палата запустила сервис по оценке выполнения новых майских указов Путина

МОСКВА, 12 февраля, УралПолит.Ru. Счетная палата запустила сервис, который позволит отслеживать выполнение майского указа 2018 года президента России Владимир Путина.

МОСКВА, 12 февраля, УралПолит.Ru. Счетная палата запустила сервис, который позволит отслеживать выполнение майского указа 2018 года президента России Владимир Путина.

Счетная палата России запустила новый сервис, который позволит отслеживать реализацию национальных целей. Все они были поставлены перед кабинетом министров президентом Владимиром Путиным в майском указе 2018 года. На панели указан перечень целей, а также ключевые показатели, которых предполагается достигнуть, и комментарии к ним. Там же можно узнать, какой вице-премьер является ответственным за выполнение той или иной наццели. Из сервиса можно узнать, какие национальные проекты и государственные программы влияют на достижение поставленных целей. 

Создатели сервиса утверждают, что им сможет воспользоваться любой человек. «Данная панель позволит прослеживать динамику по показателям национальных проектов и диагностировать возможные отклонения», – добавили в Счетной палате. Отметим, что показатели будут периодически обновляться.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Владимир Путин поручил главе Минпросвещения Ольге Васильевой следить за уровнем зарплаты учителей. Президент уточнил, что показатель не должен опускаться ниже, чем в среднем по экономике в регионах. На замечание чиновницы о том, что российские педагоги – удивительные люди глава государства попросил «не нахваливать» их, а следить за оплатой труда.

Фото: Виктор Вытольский, сайт Счетной палаты РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров