Дипломат рассказал американцам, применит ли Россия ядерное оружие

ВАШИНГТОН, 12 марта, УралПолит.Ru. Российский посол в США Анатолий Антонов назвал условие, при котором наша страна применит ядерное оружие.

ВАШИНГТОН, 12 марта, УралПолит.Ru. Российский посол в США Анатолий Антонов назвал условие, при котором наша страна применит ядерное оружие.

Дипломат в ходе выступления на конференции в Фонде Карнеги в Вашингтоне заявил о том, что Россия использует ядерное оружие только в случае угрозы существованию страны. Антонов опроверг слухи о том, что наша страна может первой нанести удар. Это противоречит военной доктрине России. «Мы не будем использовать ядерное оружие, чтобы предотвратить региональный вооруженный конфликт», − передает слова Антонова ТАСС. Дипломат подчеркнул, что Москва рассматривает Вашингтон в качестве партнера, а не соперника. Штаты, в свою очередь, должны определиться с тем, в качестве кого они рассматривают Россию.

Как ранее писал УралПолит.Ru, президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию затронул тему российско-американских отношений. По его словам, США используют надуманные обвинения для своего выхода их Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Позже глава государства подписал указ о приостановлении выполнения условий документа, подписанного в 1987 году.

Фото: Минобороны РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров