Россия не попала даже в десятку стран с самым чистым воздухом

МОСКВА, 12 марта, УралПолит.Ru. Экологическая организация Greenpeace опубликовала рейтинг стран с самым чистым воздухом.

МОСКВА, 12 марта, УралПолит.Ru. Экологическая организация Greenpeace опубликовала рейтинг стран с самым чистым воздухом.

Эксперты Greenpeace и компании-разработчика компьютерных программ AirVisual в ходе исследования пришли к выводу, что страной с самым чистым воздухом является Исландия. Также в тройку лидеров вошли Финляндия и Австралия. В конце списка оказались Бангладеш, Пакистан, Индия, Афганистан и Бахрейн. Россия заняла в рейтинге 16 место. Исследователи изучили показатели из 73 государств, пишет «Комсомольская правда».

Как ранее писал УралПолит.Ru, Минтранс подготовил перечень мер для борьбы с загрязнением автомобилями воздуха в мегаполисах. В Москве и Санкт-Петербурге введут штраф в размере 500 рублей за проезд под знаком, которым обозначается экологически чистая зона. В эти зоны запретят въезжать автомобилям низкого экологического класса. В первую очередь, ограничения коснутся жилых районов и природоохранных зон. Между тем эксперты опасаются, что позитивную для экологии идею могут извратить, запретив условно старым автомобилям ездить по городу. 

Фото: УралПолит.Ru/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров