В Москве построят около миллиона квадратных метров корпусов больниц

МОСКВА, 12 марта, УралПолит.Ru. В Москве в рамках программы реновации объектов здравоохранения будет построено около миллиона квадратных метров корпусов больниц.

МОСКВА, 12 марта, УралПолит.Ru. В Москве в рамках программы реновации объектов здравоохранения будет построено около миллиона квадратных метров корпусов больниц.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах рассказала о предстоящей реновации в сфере здравоохранения. По словам чиновницы, в ближайшие пять лет планируется строительство около 40 поликлиник, а также капремонт 135 действующих поликлиник.

«В ближайшее время утвердим программу, предполагающую строительство чуть менее миллиона квадратных метров новых корпусов больниц: скоропомощных, двух новых инфекционных больниц, крупнейшего онкологического центра Логинова», − передает слова Раковой «Интерфакс».

Заместитель мэра уточнила, что программу реновации здравоохранения планируется реализовать раньше программы реновации жилья. Кроме того, по словам Раковой, социальная сфера интересна для иностранных инвесторов как с точки зрения открытия зарубежных клиник, так и в плане вложения в систему долговременного ухода.

Как ранее писал УралПолит.Ru, министр здравоохранения Вероника Скворцова оказала экстренную помощь женщине, летевшей с ней в одном самолете из Москвы в Ташкент. У женщины сильно заболел живот, ей стало трудно дышать. Скворцова осмотрела ее и пришла к выводу, что состоянию женщины ничего не угрожает жизни. Медик дала пассажирке лекарство из аптечки и той стало намного легче.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров