Эксперты рассекретили самые высокооплачиваемые профессии в России

МОСКВА, 12 апреля, УралПолит.Ru. Информацию о специалистах, чьи услуги оплачиваются выше остальных, опубликовал портал HeadHunter.

МОСКВА, 12 апреля, УралПолит.Ru. Информацию о специалистах, чьи услуги оплачиваются выше остальных, опубликовал портал HeadHunter.

Исследователи проекта «Банк заработных плат» опубликовали данные оплачиваемости труда работников различных сфер за первый квартал 2018 года. Для анализа они использовали статистику, которую вносят в систему работодатели по всей стране. По словам аналитиков, уже на протяжении двух лет уровень заработных плат медленно, но верно растет.

Как рассказали "РИА Новости" специалисты, максимальный порог зарплаты в регионах составляет 40-50 тысяч рублей для профессий среднего и высшего уровня. Ту же самую сумму получают профессионалы начального уровня в Москве и Санкт-Петербурге. Примечательно, что в столице отмечается самый меньший прирост денежных средств. Быстрее всего сумма выплат растет в Южном и Центральном федеральных округах, чуть медленнее это происходит в Приволжье, на Дальнем Востоке и на Северном Кавказе.

Самой высокооплачиваемой профессией на сегодняшнем рынке труда является программист. Их ежемесячный доход в Ленинградской и Московской областях составляет от 80 до 110 тысяч рублей, а в регионах – 60-70 тысяч. Вторыми по востребованности стали менеджеры по развитию бизнеса. Их зарплата колеблется от 60 до 80 тысяч рублей ежемесячно. Вслед за ними практически на равных следуют сисадмины и внутренние аудиторы. Они получают до 50 тысяч. На верхних местах списка также находятся риелторы, инженеры на производстве, маркетологи и рекламщики, экономисты и юристы. Самую низкую оплату труда вне зависимости от населенного пункта получают уборщики, грузчики, официанты, кладовщики и продавцы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров