Мы готовы удивлять: 295-й День рождения Екатеринбурга пройдет в новом формате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, УралПолит.Ru. Власти города готовы экспериментировать и удивлять. Еще с сентября прошлого года в администрации Екатеринбурга поставили цель — провести следующий традиционный праздник в новом, отличающемся от всего, что было, формате.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, УралПолит.Ru. Власти города готовы экспериментировать и удивлять. Еще с сентября прошлого года в администрации Екатеринбурга поставили цель — провести следующий традиционный праздник в новом, отличающемся от всего, что было, формате.

С таким заявлением сегодня выступил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев на расширенном оргкомитете по подготовке к празднованию 295-летия Екатеринбурга.

«День города давно уже стал очень доброй традицией. Администрация города всегда считала одной из главных своих задач задачу сохранения традиций празднования дня города. Мы считаем, что это очень важно. Важно для истории, для сегодняшних и будущих поколений жителей города Екатеринбурга. Мне представляется, что никакое другое событие и никакой другой праздник не объединяет жителей Екатеринбурга так, как это делает именно день города» - говорит Матвеев.

В рамках праздника был выбран принципиально новый подход к организации развлекательного пространства. В этом году город разделится на тематические зоны. В них войдут: театральное пространство в историческом сквере, музыкальное пространство на площади 1905 года, танцевальное на октябрьской площади, а также арт-пространство, которое обещает стать одним из самых запоминающихся мест праздника, на улице 8 марта. Не забыли и про фуд-корт. Под него выделено пять точек. Самые большие — на плотинке и площади труда.

Любимые многими горожанами спортивные мероприятия разместятся соответственно в спортивном пространстве - улица Пушкина.

Для самых маленьких выделили литературный квартал, там будет пространство детства, куда приглашены все учреждения дополнительного образования.

Примечательно, что на каждую площадку хотят сделать максимально интересной. На театральную пригласили 29 театров с 5 континентов мира! На музыкальной площадке для истинных меломанов соберут все музыкальные жанры, которые можно будет слушать с 10 утра и до 22 часов.

Такое разделение придумано для того, чтобы каждый житель или гость Екатеринбурга мог запросто найти себе мероприятие и место по вкусу.

Но для любителей толпы, больших шумных компаний и атмосферы всеобщего веселья тоже будет свое время. В самом центре с 22:00 до 22:45 планируется грандиозная первая городская дискотека. Музыка и исполнитель будут слышны одни на весь центр. Это, по словам организаторов, поможет создать атмосферу единения среди гуляющих. Танцевать можно будет прямо под всплесками фейерверка. Ведь самой яркой точкой Дня города и должен стать фестиваль фейерверков. В нем будут участвовать до пяти команд. А начнется он как раз в 22:30, во время городской дискотеки.

В прошлом году на площадки дня города пришли свыше 1 000 000 человек.

На организацию праздника сейчас брошены все городские силы. Мероприятия будут проходить почти весь август, с 4 по 22. Но главным днем станет 18 августа. Весь тайминг на него уже известен и осталось лишь воплотить грандиозные планы в жизнь. 

Автор: Тамара Подкорытова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров