Голова оторвалась прямо в матке: акушерка убила ребенка во время родов

ДАНДИ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Врачи запоздали с кесарево сечением.

ДАНДИ, 12 сентября, УралПолит.Ru. Врачи запоздали с кесарево сечением.

В Данди молодая мать лишилась своего ребенка из-за жестокой ошибки медиков. Как рассказала безутешная женщина журналистам, у нее внезапно отошли воды на 25 неделе беременности. По признанию пострадавшей, на протяжении всего срока она боялась, что родит недоношенного малыша. В день случившегося состояние матери и ребенка было критическим, поскольку мальчик принял опасное положение в утробе. Женщину спешно госпитализировали в больницу Найнуэллс. 41-летняя лечащая врач, проведя необходимые манипуляции, отказалась проводить кесарево сечение, заявив, что достанет ребенка традиционным способом. Медик слишком сильно дернула младенца за ноги. Далее произошло непоправимое — голова малыша оторвалась от тела и осталась внутри роженицы. В той ситуации врачам ничего не оставалось, как сделать женщине операцию, чтобы извлечь часть тела.

После того, как роженица пришла в себя, врач заглянула к ней в палату и сказала, что ее сын не выжил. По признаниям пострадавшей, тогда она еще не знала, что же произошло на самом деле. «Я попросила её не переживать, отметив, что такое случается. Я даже держала её за руку. Сказала ей, что прощаю ее». Лишь чуть позже безутешная мать узнала истинную причину гибели своего ребенка. Теперь же она считает, что медик убила ее сына.

После того, как ситуация получила широкую известность, медицинский трибунал отстранил 41-летнюю акушерку от врачебной деятельности. Недавно же стало известно — женщина продолжит работать в больнице. Как пояснили в объединении, дело было рассмотрено более подробно. Эксперты пришли к выводу, что врач выбрала «единственно верный подход», но сама работа была проведена «небрежно» и «не соответствовала принятым стандартам». В целом же, ошибка не была повторяющейся, а значит, судить медика смысла не имеет. В ближайшее время женщина продолжит свою практику, несмотря на возмущение горожан. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров