«А что, это серьезно?»: омский пятиклассник выстрелил однокласснице в ухо из пистолета

ОМСК, 12 сентября, УралПолит.Ru. Инцидент произошел во время обычной игры.

В Омске учащийся местной школы выстрелил однокласснице в ухо из настоящего пистолета. По информации местных СМИ, инцидент произошел на перемене во время игр детей около 11 часов. Как рассказывает пострадавшая пятиклассница, она направлялась к туалету и по пути встретила юного владельца оружием. Она попросила мальчика подержать пистолет. Тот ей дал. Когда у школьницы устала рука, она вернула однокласснику оружие, а затем стала общаться с подошедшим другом. Буквально в тот же момент владелец пистолета выстрелил ей в ухо «чем-то железным». «У меня сначала резко закололо, а потом послышались посторонние звуки», - вспоминает пятиклассница.

Чуть позже все герои истории вернулись на уроки. Пострадавшая девочка достаточно быстро почувствовала себя нехорошо. На самочувствие она пожаловалась преподавателю, но та не обратила на информацию никакого внимания. Еле досидев до конца уроков, школьница сама смогла добраться домой. Через полчаса после пребывания в квартире ребенку потребовалась скорая помощь. Прибывшие медики зафиксировали у пятиклассницы серьезную травму уха и госпитализировали ее. Кроме того, теперь девочка лишилась слуха и постоянно вынуждена терпеть боли.

О случившемся родители маленькой горожанки узнали от сына, который учится в первом классе. Они сразу же позвонили в образовательное учреждение, но преподаватели остались в недоумении. «Я еле-еле дозвонилась до учителя, говорю: «Что такое, у вас ребенку стрельнули в ухо! Вы внимание не обратили. Вы должны были вызвать скорую и родителей». Классный руководитель отвечает: «А что, это серьезно?», - вспоминает встревоженная мать.

Оставшись под впечатлением от реакции школьных сотрудников, женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Сейчас пистолет, из которого произошел выстрел, изъят силовиками. Проводится необходимая проверка. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров